Депутаты Госдумы вынесли предложение о введении электронных прав | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

Депутаты Госдумы вынесли предложение о введении электронных прав

Депутаты Госдумы вынесли предложение о введении электронных прав

lektronnie_prava.jpg

Электронные водительские удостоверения появятся в ближайшем будущем в Российской Федерации. С предложением ввести в обиход электронные водительские права выступил Михаил Брячак - первый зампредседателя комитета Госдумы по транспорту. Введение электронных водительских удостоверений уже протестировано в США и Великобритании.

По мнению М. Брячак, введение электронных прав вполне возможно и в России, так как в наше время информационные технологии очень быстро развиваются. Пытаться внедрять это нет никакого смысла, потому как само развитие информационных технологий приведет к тому, что в ближайшее время мы придем к этому новшеству, тем более что удобство превыше всего. Трудностей в принятии новых законодательных документов так же не должно возникнуть, так как технологические новшества вводятся в действие при помощи распорядительных документов ведомства. М. Брячак заверил, что на сегодняшний день законодательство уже полностью готово к введению электронных прав.

Следует напомнить, что в РФ водительские права возможно разделят на любительские и профессиональные. Такое предложение вынесла гильдия автошкол, которая считает, что обучение вождению должно включать в себя базовый курс для обычных автолюбителей, и продвинутый для водителей грузового автотранспорта, осуществляющего грузоперевозки, а так же для водителей такси и общественного транспорта.

Безусловно, сегодня все курсанты получают права профессиональные. Но даже профессиональные водители должны иметь представление о правилах перевозки крупногабаритных грузов, основы логистики, а так же приемы управления машинами с передним, задним и полным приводом.

Грузоперевозки в Крым – выгода и безопасность!

Грузоперевозки в Крым с компанией ТрансСервисТорг всегда выгодны, причем выгода и безопасность на одном уровне! В Крым перевозятся любые грузы, от сборных и крупногабаритных до мелких, в том числе письма. Ждем Ваших заказов!

Оформить заявку