Hubei Tri-Ring – китайская компания сконструировала самый длинный грузовик в мире | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

Hubei Tri-Ring – китайская компания сконструировала самый длинный грузовик в мире

Hubei Tri-Ring – китайская компания сконструировала самый длинный грузовик в мире

Sitom_STQ1200CL16Y6S.jpg

Китайская компания Hubei Tri-Ring приступила к выпуску самого длинного грузовика в мире – Sitom STQ1200CL16Y6S.

Необходимо заметить, что достаточно долгое время считалось, что производителями самых длинных серийно выпускаемых грузовиков в мире, осуществляющих крупногабаритные грузоперевозки, являются Соединенные Штаты Америки, Австралия, Канада и СССР. Если вспомнить Советский Союз, то за право быть самыми длинными боролись сразу четыре автозавода: КамАЗ, ЗИЛ, МАЗ и КрАЗ. Какова же была их габаритная длина – она никогда не была длиннее 10 метров. Следует отметить, что из числа длинных 10-метровых грузовиков исключались шарнирно-сочленённые самосвалы, и карьерные самосвалы, так как внедорожный габарит никак не позволял их относить к автотранспорту, предназначенному для движения по автомагистралям общего пользования.

Конечно же предпринимались попытки к созданию 12- и 15-метровые большегрузов – это советский МАЗ-2000 «Перестройка», а так же немецкий FAUN, но дело обошлось лишь экспериментами и выпуском единичных экземпляров.

Однако следует отметить, что в Китае производят 10-тонный грузовик под маркой Sitom, имеющий длину 12 м. Десятитонник Sitom STQ1200CL16Y6S имеет интересные характеристики - трёхместную кабину и очень низкую снаряжённую массу – всего 4705 кг, при этом, его рабочий вес равняется 14825 кг (почти 15 т). Он имеет впечатляющие габаритные размеры - 11915x2470x2520 (колёсная база 6600+1300 мм), размеры бортовой платформы составляют 8600x2295x550 мм.

Гигант оснащен двумя двигате¬ями "Экидзябо" и "Ючай" с одинаковой мощностью 156 л.с., YC6J210-20 или EQB210-20, рабочий объем составляет 5883 и 6494 см3 соответственно. Компания Hubei Tri-Ring Special Vehicle Co., Ltd в своё время выбрала самый странный вид бизнеса – восстановление и оптимизация любого бэушного грузовика. Следует отметить, что этот бывший авторемонтный завод из провинции Хубэй начинал свою деятельность с ПТУ (профессионально-технического училища) в 1970-х годах организованного при тюрьме для малолетних подростков на базе местных литейных мастерских.

И что вы думаете? Достаточно было в начале 2000-х годов шефскому механическому заводу купить кузнечные цеха, как выпускники местного ПТУ организовали выпуск качественных упаковок и начали следом производить литьё для ведущих оборонных предприятий страны, что послужило предприятию толчком для начала сборки самого широкого спектра автотранспорта на шасси всех серийно выпускаемых в Китае автомобилей малыми сериями. Так, здесь выпускают пожарный автомобиль Sitom SHX5130GXFHG03, который по классу соответствует ЗИЛ-133ГЯ.

Негабаритные перевозки с ТрансСервисТорг – это путь к процветанию Вашего бизнеса!

Компания ТрансСервисТорг долгое время осуществляет негабаритные перевозки и зарекомендовала себя надежным партнером и перевозчиком России. Вашему вниманию предлагаются перевозка крупногабаритных грузов по приемлемым ценам, а так же перевозка спецтехники и оборудования в любой уголок России и СНГ. Спешите сделать заказ, профессионалы всегда готовы помочь!

Оформить заявку