У большинства россиян не стало денег на покупку нового автотранспорта | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

У большинства россиян не стало денег на покупку нового автотранспорта

У большинства россиян не стало денег на покупку нового автотранспорта

nexvatka_deneg.jpg

Дело в том, что в настоящее время из-за сложившейся кризисной обстановки в России позволить себе приобретение нового средства передвижения может лишь очень маленький процент граждан.

Согласно данным департамента социологии Финансового университета при правительстве РФ, только 13% семей России могут позволить себе приобрести новый автомобиль.

Исследовав распределение доходов по группам населения, ученые опубликовали доклад. Как оказалось, в России «беднеет» не только средний класс населения, но и самые богатые.

К примеру, если проанализировать 2013 год, то здесь семей, способных купить новый автомобиль, было 18% от общего числа населения, в 2014 году – 15% семей, а в 2015 году процент уменьшился до 13. Необходимо заметить, что обстановка в обществе сейчас такова, что судить о равенстве можно не столько по реальному финансовому достатку, сколько по физическому потреблению знаковых предметов – к примеру, того же автотранспорта. По факту это значит, что соседствующие слои населения сближаются по потребительским возможностям, что является не стимулятором, а тормозом для экономического роста.

Следует отметить, что, по мнению специалистов, в 2015 году Российская Федерация может выпасть из десятки стран с самыми большими автомобильными рынками.

Советы специалистов по вопросу накопления денежных средств на автомобиль

В течение жизни у многих возникают вопросы: как купить новый авто, где взять финансовые средства? Многие придерживаются мнения, что просто невозможно накопить нужную достаточно весомую сумму на покупку автомобиля.

Но есть несколько советов, придерживаясь которых невозможное станет возможным.

1. Необходимо поставить цель

Без сомнения, каждый из нас мечтает о Porsche или Ferrari, но, по советам психологов, мечта должна быть не только относительная, но и ближняя, стремиться к которой необходимо в первую очередь. Итак, необходимо поставить цель, причем, максимально конкретную, не просто «хочу машину!», а пройтись по автосалонам и определиться, на чем конкретно вы бы хотели ездить, знать тип кузова, цвет и комплектацию.

nakopleniya_na_avto.jpeg

Данный этап предполагает знание примерной суммы, необходимой для покупки автомобиля и ее сравнение с вашим годовым доходом. Многие специалисты уверены, что лучше всего приобретать автомобиль, цена которого не превышает вашего дохода за 8-12 месяцев. То есть если ваш доход в месяц 30 тысяч рублей, то для ориентации необходимо брать автомобиль стоимостью в 300 тысяч.

Помимо этого, необходимо не совершать ошибок, поддаваясь эмоциям и приобретая авто, к примеру, BMW 15-летней давности с кожаным салоном за 3000 долларов. Потому что, чем старше автомобиль, тем дороже его содержание, а особенно премиальные марки. Но если уже захотелось купить авто б/у, то приобретайте авто не старше 3-5 лет с пробегом до 100 тысяч километров, к которым можно легко найти запчасти в случае поломки.

2. Создавать накопления

Самой сложной частью для любого мечтающего является накопление финансовых средств. Для этого необходимо четко соблюдать инструкцию:

- Необходимо произвести подсчет обязательных расходов, к примеру, коммунальные расходы, траты на дет.сад, интернет и т.д.

- На протяжении определенного времени, к примеру, 2 недель внимательно записывать и подсчитывать свои расходы на продукты питания. В конце будет понятно, какую сумму вы тратите на еду, сам факт контроля запустит процесс экономии.

- Внимательно проанализировать свой гардероб и определить, какие еще вещи необходимо приобрести для всей семьи в течение года, определить конкретную сумму, которую необходимо будет потратить на покупку вещей и разделить ее на 12 месяцев.

- Выделить финансовые средства на развлечение или отдых, совсем отказываться от отдыха не стоит, что может привести к напряженной обстановке в семье и депрессии.

- Приобрести несколько бумажных конвертов.

- При получении зарплаты распределить все подсчитанные суммы по конвертам, на расходы на еду необходимо будет 4 конверта (4 недели). Достаточно интересный ход не позволит вам «прожрать» все в первой половине месяца.

- Часть суммы дохода – 10-20% можно либо просто отложить, либо отнести в банк и положить на счет с возможностью пополнения. «Прятать» от себя деньги необходимо в первый же день получения дохода! Иначе они могут «уйти сквозь пальцы». Что самое важное, откладывать финансовые средства надо не только с зарплаты, но и с аванса, премии и т.д. Если к банкам нет доверия, можно откладывать суммы в конверты и т.д.

- Необходимо на листе бумаги написать сумму, которая необходима для приобретения средства передвижения и повесить его на видном месте. Как только сумма будет полной, тут же отметить это.

- Через месяц другой необходимо сделать еще раз анализ своих расходов, может необходимо поменьше тратить на развлечения и другую статью расходов.

Психологи уверены, что эта инструкция поможет делать накопления довольно легко и просто, без определенного ухудшения качества жизни. Просто вы прекратите тратить деньги на ерунду, а если доход повысится, то и накопления будут идти гораздо активнее.

3. Вернуться назад

К примеру, Вашей целью является, покупка новой Skoda Octavia за миллион рублей? Необходимо провести анализ и выбрать нужное, может быть есть смысл шагнуть назад? И сделать выбор в пользу наиболее доступной модели авто, к примеру, Rapid, или обратить внимание на немного подержанный автомобиль? Ведь это гораздо доступнее и накоплений требует намного меньше. В любом случае, решать только Вам.

4. Автомобиль в кредит

Конечно же, покупка автомобиля в кредит требует большой осторожности, но в некоторых случаях кредит может быть палочкой выручалочкой. Ведь и накоплений особых не требуется, тем более кредит делает человека более внимательным к собственным расходам. Да, безусловно сейчас на рынке есть интересные предложения по приобретению авто в кредит, но частенько, такие программы подразумевают первоначальный взнос, равный половине стоимости авто, данную сумму придется накопить.

Необходимо заметить, что при накоплении определенной суммы необходимо учитывать и незапланированные расходы. Например, покупку полиса ОСАГО или КАСКО, на техосмотр или ремонт и т.д. Так же себе на разные нужды по возможности необходимо оставить немного денег, вдруг в доме крыша потечет?

Грузоперевозки с ТрансСервисТорг – гарантия качества, сохранность груза, дешевые тарифы!

Компания ТрансСервисТорг, имея огромный опыт в сфере грузоперевозки, предлагает Вашему вниманию грузоперевозки по России и СНГ по самым выгодным тарифам. Огромным спросом пользуются сейчас грузоперевозки (Крым), грузоперевозки (Краснодар) сборными грузами или полной машиной. Ждем Ваших заявок, удобство грузоперевозки поддерживается складскими терминалами (складские услуги), Ваш груз может храниться на складе до востребования!

Оформить заявку