Прыжок на грузовике: новый рекорд - 50,6 метра | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

Прыжок на грузовике: новый рекорд - 50,6 метра

Прыжок на грузовике: новый рекорд - 50,6 метра

По данным средств массовой информации стало известно, что Грег Годфри – гражданин Америки установил новый мировой рекорд по прыжкам в длину на одиночном тягаче.

Freightliner1.png

Дело в том, что на одиночном тягаче марки Freightliner (без полуприцепа) Годфри удалось пролететь по воздуху почти 50,6 метра, данный рекорд на 15 метров больше, чем прежний — к слову, который был установлен этим же самым пилотом. Что же понадобилось для успешной реализации данного трюка? Дело в том, что американец разогнал девятитонный грузовик до 112 км/ч. Кто бы мог подумать, что тягачи, осуществляющие грузоперевозки, способны преодолеть такое расстояние по воздуху.

Необходимо заметить, что новый рекорд был установлен во время проведения шоу Evel Knievel Days, которое проходит неподалёку от города Бьютт (штат Монтана). Собралось очень много наблюдателей, желающих посмотреть на летающий грузовик, их было около 2000. Что самое интересное, что автор рекорда не рассчитывал пролететь более 42 метров.

Еще один интересный факт: установлен рекорд прыжка для автопоезда. Рекордсменом стала команда Lotus Формулы 1 и ее тягач: грузовик Renault с полуприцепом влегкую преодолел расстояние в 25 метров по воздуху, причём во время выполнения трюка под тягачом пронесся формульный болид.

Доставка сборных грузов с ТрансСервисТорг – это Ваш шаг вперед!

Транспортная компания ТрансСервисТорг, уже долгое время практикует свои услуги на рынке грузоперевозок и зарекомендовала себя, как многопрофильная компания с профессиональным и отзывчивым коллективом! Нередко возникает необходимость отправить в пределах России или за границу небольшие грузы, для которых нецелесообразно заказывать целый контейнер. В таких случаях компания предлагает услугу доставка сборных грузов. Помимо этого хорошо востребованы южные направления: грузоперевозки (Крым), Севастополь, Краснодар. Делайте заказ и Вы останетесь довольны качеством упаковки и бережным отношением к грузу!

Freightliner.png

Оформить заявку