В столице разработают новый способ борьбы с заторами | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

В столице разработают новый способ борьбы с заторами

В столице разработают новый способ борьбы с заторами

noviy_sposob_borbi_s_zaporami.jpg

По данным средств массовой информации, у Правительства Москвы в разработке находится новый способ борьбы с дорожными пробками. Для начала специалисты изучат пропускную способность каждой улицы столицы, проведут анализ перемещения автотранспорта как внутри округа, так и за пределами – перетекание транспортных средств из соседних областей. В дальнейшем эти данные послужат для установки самых проблемных участков, и выработки методов оптимизации использования специализированного оборудования для управления потоком автотранспорта – светофоры, знаки, камеры и т.д.

Что касается конкурса на создание методики борьбы с заторами, то его объявят в ближайшее время. Известна его максимальная стоимость – она составит 30 млн рублей. Но для начала, ЦОДД проведет необходимый эксперимент в Северо-Западном округе (далее СЗАО). Если эксперимент увенчается успехом, то новый способ борьбы с пробками на дорогах будет использоваться и в других районах Москвы.

Почему эксперимент будет проводиться именно в СЗАО? Дело в том, что данный округ выбран как округ с огромным пассажиропотоком, так как там имеются два района за МКАД – Куркино и Митино. Помимо этого округ характеризуется крупными вылетными магистралями, такими как проспект Маршала Жукова, Звенигородское и Волокамское шоссе.

Необходимо напомнить, что в апреле 2015 года аналитическая голландская компания TomTom, производящая навигационные системы и занимающаяся составлением карт, провела исследование загруженности дорог в 146 городах мира. Столица России в рейтинге заняла 4 место. По итогам 2014 года уровень загруженности автомагистралей в Москве составил 50%, хотя в 2013 году загруженность составляла 74%.

Контейнерные перевозки с ТрансСервисТорг – это удобство и экономия!

Компания ТрансСервисТорг, очень долгое время осуществляющая грузоперевозки по России и СНГ, Вашему вниманию предлагает контейнерные перевозки в разные города России и СНГ по приемлемым ценам! Самые востребованные направления сейчас это грузоперевозки Санкт-Петербург-Краснодар и обратно, грузоперевозки (Крым), в том числе грузоперевозки (Симферополь). Компания предлагает так же складские услуги на выгодных условиях. Ждем Ваших звонков!

Оформить заявку