«Запорожец» и ГАЗ-69 снова будут жить | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

«Запорожец» и ГАЗ-69 снова будут жить

«Запорожец» и ГАЗ-69 снова будут жить

В России притворяют в жизнь новый проект под названием «Вожак», который идет по стопам «Жука» и Mini, тем самым возрождая особенности и дизайн легендарных моделей прошлых лет.

По сообщению работников лаборатории автотранспорта сельскохозяйственного назначения российского аграрного университета им. К.А. Тимирязева и НИИ «Конструкций автомобилей», стало известно, что конструкторы лаборатории уже полным ходом ведут работу по созданию двух новых автомобилей. Целью нового проекта является вызвать интерес потенциальных инвесторов из числа отечественных автозаводов к своим моделям автомобилей.

В чем же заключается идея создания новых авто?

Конструкторы нацелены на то, чтобы сделать кроссовер и малолитражку, цена которых в розницу будут составлять порядка 300 000 рублей, они уверены в том, что данные модели заинтересуют прежде всего жителей сельской местности.

noviy_zaporozhec.png

На сегодняшний день единственной фишкой проекта является дизайн автомобилей. Новинки будут создаваться по мотивам советской «классики». На фотографии-эскизе нашему вниманию представлены очень похожая копия «горбатого Запорожца» и джип, брутальные черты которого, кроме фар, напоминают нам Wrangler. Конструкторы данного проекта уверены, что данная модель будет духовной приемницей знаменитого ГАЗ-69 - «козлика».

noviy_gaz69.jpeg

Что касается новых ретро-моделей вроде Volkswagen Beetle и Mini, то они стали востребованными не только из-за легендарной стилистики, но и из-за того, что по техническим характеристикам это вполне современное и довольно продвинутое конструирование автомобилей. Что касается российских моделей «Вожаков», то здесь дело обстоит немного иначе. Современная платформа тут не применяется, «Вожаки» конструируются как экспериментальные модели, их можно даже назвать «самоделки». Технические характеристики их таковы: в основе заложен пространственный металлический каркас, на который крепятся пластиковые панели. Необходимо заметить, что в мировом автопроме подобный технологический склад не получил применения на массовых автомоделях.

В чем же преимущества такой конструкции? А преимущество заключается в очень небольшой массе. Инженеры утверждают, что автомобили будут иметь вес всего лишь 750 кг. Мотором будет 65-сильный турбодизель, за счет малого веса его мощности вполне хватит. Сравнение по части проходимости ГАЗ-69 с внедорожником «Вожаком» едва ли будет возможно. Новый автомобиль будет представлять собой типичный кроссовер с передним приводом, а задний будет подключаться в случае необходимости.

Проектирование автомобилей идет полным ходом и готово уже на 30-40%, но инженеры пока отмечают отсутствие заказов.

Доставка грузов по России и СНГ с ТрансСервисТорг – это правильный выбор!

Компания ТрансСервисТорг Вашему вниманию представляет множество услуг грузоперевозки по России и СНГ, но самые востребованные на сегодняшний день – это грузоперевозки (Крым), а так же грузоперевозки Краснодар-Крым. Помимо этого компания оказывает услуги ответственного хранения грузов и различного рода товаров, в том числе кросс-докинг. Спешите осуществить заказ, именно сегодня действуют скидки до 15%!

Оформить заявку