Выезд грузового транспорта на МКАД на запрещенные полосы будет фиксироваться на камеры | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

Выезд грузового транспорта на МКАД на запрещенные полосы будет фиксироваться на камеры

Выезд грузового транспорта на МКАД на запрещенные полосы будет фиксироваться на камеры

Уже на этой неделе на Московской кольцевой автодороге выезд грузовиков на запрещенные для них полосы будет фиксироваться более чем на 100 камер.

dostavka_gruzov_po_moskve.jpg

По словам Вадима Юрьева - главы Центра организации дорожного движения (ЦОДД) Вадим Юрьев, с начала этой недели планировалась настройка всех камер, а их около 100, на МКАД для осуществления слежки за правильным движением грузового автотранспорта по Москве и передачи всех необходимых данных в центр автоматизированной фиксации ГИБДД для дальнейшего оформления штрафных санкций. Необходимо напомнить, что грузовому автотранспорту с разрешенной максимальной массой больше 3,5 тонн, доставка грузов по Москве и области для которого – это повседневная работа, не разрешается выезжать на автомагистрали дальше второй полосы.

Помимо этого стало известно, что уже в апреле настроенные камеры на МКАД будут осуществлять так же фиксацию выезда автотранспорта на обочину. Нарушение будут фиксировать обычные камеры с перепрограммированным обеспечением. Информация с камер наблюдения будет так же направляться в центр автоматизированной фиксации административных правонарушений (ЦАФАП) ГИБДД для оформления штрафных санкций. За езду по обочине нарушитель обязан будет заплатить штраф в сумме 1,5 тысячи рублей.

В связи с установкой на дорогах Москвы еще 400 камер автоматической фиксации нарушений, общее количество камер увеличится в 1,5 раза. Данные статистики по аварийности дорог позволят работникам ГИБДД выбрать места установки новых комплексов. Так уже известен список из 50 возможных мест установки видеокомплексов, которые будут замерять среднюю скорость движущегося транспорта. На сегодняшний день такие камеры работают в тестовом режиме на нескольких участках: на Ленинградском шоссе, Алабяно-Балтийском тоннеле и участке МКАД в районе Лосиного Острова.

Скорость, безопасность, выгода – грузоперевозки по России и СНГ с ТрансСервисТорг!

Спешите осуществить заказ на грузоперевозки по России и СНГ в ТрансСервисТорг именно сегодня, так как в настоящий момент предоставляется скидка до 15% на все виды перевозок. В настоящее время повышенным спросом пользуются грузоперевозки (Крым), а так же грузоперевозки Санкт-Петербург-Краснодар ввиду приближения летнего сезона. Так же, в случае необходимости компания предоставит складские услуги, включая кросс-докинг! Грузоперевозки – это не Ваши заботы, это Наша любимая работа!

Оформить заявку