Дороги Магнитогорска и весовой контроль | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

Дороги Магнитогорска и весовой контроль

Дороги Магнитогорска и весовой контроль

vesovoy_control.jpg

Ощутимый результат принес передвижной пост весового контроля в Магнитогорске, который работает уже около трех недель. Служба, контролирующая реальный вес большегрузов, начала свою работу в городе совсем недавно. Ежедневно передвижным пунктом весового контроля проверяется реальный вес большегрузов, которые передвигаются по проспектам и улицам города Магнитогорска. Необходимо заметить, что Магнитогорск первый город Уральского федерального округа, где весовая служба работает на уровне муниципального образования.

В конце февраля городское правительство приобрело специализированную оборудованную машину марки FORD TRANZIT, и 30 марта, закончив обучение, передвижной пост весового контроля приступил к работе. Рабочий состав пункта состоит из четырех человек: водитель, два оператора и сотрудник ГИБДД. В составе команды всего 4 человека: сотрудник ГИБДД, два оператора и водитель. Пост организуется в различных точках города, для этого разработан специальный график.

По итогам работы передвижного комплекса выписано уже 28 актов о превышении допустимых весовых параметров большегрузов, нарушители обязаны будут возместить ущерб, причиненный городским дорогам, в казну города. Так же нашли себе применение и протоколы, которые были выписаны в десяти случаях, где перевес составлял более 5%. Так, к примеру, 17 апреля службой весового контроля на выезде из Магнитогорска в сторону Верхнеуральска были остановлены две фуры, каждая весом 74 тонны при допустимых 40 тоннах. Что самое интересное, на пути к выезду из города большегрузы миновали железнодорожный мост, находящийся в районе кирпичного завода, максимальная разрешенная нагрузка по которому составляет не более 25 тонн. Конечно же, за несоблюдение закона предпринимателям, решившим сэкономить, придется дорого заплатить. Штрафы заплатят юридическое лицо – владелец данного автотранспорта - 250-500 тысяч рублей; водитель - порядка 2-2,5 тысяч рублей; должностное лицо, выпустившее машину в рейс - 15-20 тысяч рублей.

На сегодняшний день в Магнитогорске зарегистрированы около 5000 единиц грузового транспорта, способных осуществлять грузоперевозки крупногабаритных грузов, при этом специальное разрешение на перевозку крупногабаритных и тяжеловесных грузов имеют лишь 160 из них. Введение в действие передвижного поста весового контроля позволит уменьшить ущерб, наносимый городским автострадам большегрузами.

Для того, чтобы избежать наказания и выплаты штрафа, водителям большегрузов необходимо своевременно получать специальные разрешения на передвижение по местным дорогам, подав заявления в соответствующие центры.

Выгодные и безопасные грузоперевозки по России и СНГ с ТрансСервисТорг

Компания ТрансСервисТорг рада Вам сообщить об акции «Скидки день в день». То есть позвонившим именно сегодня и заказавшим любую услугу, к примеру, грузоперевозки Екатеринбург-Краснодар, либо грузоперевозки (Крым) и др. гарантирована скидка 15 %. Помимо этого, компания гарантирует безопасное ответственное хранение грузов благодаря имеющимся во многих городах России и Крыма складским помещениям. Мы дорожим сотрудничеством с Вами!

Оформить заявку