Цепи противоскольжения, как средство снижения аварийности на дорогах в зимний период | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

Цепи противоскольжения, как средство снижения аварийности на дорогах в зимний период

Цепи противоскольжения, как средство снижения аварийности на дорогах в зимний период

cepi_protivoskolzheniya.jpg

По данным средств массовой информации, владельцев и водителей автотранспортных средств максимальной массой более 3,5 т обяжут возить с собой в зимний период времени цепи противоскольжения. Законопроект, в котором оговаривается вышеуказанное новшество, вынесен на рассмотрение нижней палаты парламента депутатом Госдумы – Дмитрием Носовым (ЛДПР). Данный законопроект, по мнению Дмитрия Носова, будет способствовать снижению аварийности на автомагистралях и, тем самым, направлен на охрану жизни автовладельцев и пользователей.

По мнению депутата, принятие нового закона, помимо вышесказанного, обусловлено еще и тем, что в зимний период зачастую по вине большегрузов, осуществляющих грузоперевозки, образуются огромные пробки. Сумма штрафа за несоблюдение нового законодательства будет составлять примерно 3000 рублей.

Несомненно, многие из водителей зимой попадали в такую ситуацию, когда их грузовой автотранспорт, к примеру, доставка грузов по Москве для которого и ее сроки могут сорваться, не мог тронуться с места. И каждый год форсмажорные ситуации повторяются, очень много аварий на автомагистралях происходят именно из-за большегрузного транспорта на всесезонной резине, не оборудованного цепями противоскольжения. Была ситуация, когда автотранспорт от Москвы до Твери не мог проехать четыре дня, был введен режим ЧС, похожая ситуация наблюдалась так же в Ростове-на-Дону. Поэтому грузовикам и автобусам в зимний период времени просто необходимо иметь комплект съемных цепей, место много они не занимают, но в корне могут решить проблему. Следить за исполнением нового законодательства будут сотрудники ГИБДД.

В законодательном акте оговариваются сроки зимнего периода: начало периода - в октябре, конец – в марте. Следует учитывать, что в связи с разными климатическими условиями в разных регионах страны, сроки зимнего периода могут быть изменены субъектами.

Грузоперевозки и складские услуги с ТрансСервисТорг – это правильный выбор!

На сайте компании ТрансСервисТорг Вашему вниманию представлено множество услуг, касаемо грузоперевозок, в том числе ответственное хранение грузов и товаров в связи с открытием компанией все новых и новых складских помещений. В настоящее время повышенным спросом пользуются услуги грузоперевозки (Крым), а так же грузоперевозки (Краснодар) в связи с приближением летнего сезона.

Заказывайте грузоперевозки Москва-Краснодар у нас именно сегодня, позвонив по телефону в Москве: +7(495)9887637+7(495)9887637, в Краснодаре: +7(978)8784444, Вы непременно останетесь довольны, получив скидку до 15%.

Оформить заявку