Пустыня кинула вызов Российским гонщикам | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

Пустыня кинула вызов Российским гонщикам

Пустыня кинула вызов Российским гонщикам

motocikli.jpeg

Одно из самых престижных мировых событий ралли-рейд — Abu Dhabi Desert Challenge 2015 пройдет С 27 марта по 2 апреля в Арабских Эмиратах.

Мировые топ-пилоты из года в год собираются вместе на легендарной гонке. Гонка славится остротой борьбы и своей непредсказуемостью. В этом году и известные российские гонщики принимают вызов пустыни. Самым неожиданным является то, что в категории мотоциклов российский флаг будет защищать Анастасия Нифонтова из VEB Racing. Казалось бы, гонки мотоциклов – болше мужское занятие, но и тут женщины преуспели.

В 2015 году это будет 25-й выпуск ралли Abu Dhabi Desert Challenge, из чего следует, что это одно из самых старых автоспортивных соревнований в мире. В гонке 2015 должно быть рекордное количество участников, ведь это этап Кубка Мира FIA и Чемпионата Мира FIM. Что же представляет из себя гонка. Соревнование будет проходить в течение пяти дней и включать в себя 2000 км дистанции, 1300 км специальных участков различной степени сложности и, и, конечно же, 100% песков и дюн, принадлежащих Руб-эль-Хали на юге эмирата Абу-Даби - одной из самых обширных пустынь на планете.

На соревнования заявлены 162 участника из 36 стран мира! Самое приятное, что наши отечественные гонщики представлены во всех трех зачетах: квадроциклов, мотоциклов и автомобилей. Причем в категории мотоциклов, как было отмечено выше, участвует Анастасия Нифонтова (стартовый номер 13) за рулем нового Husqvarna 450 - вице-чемпионка мира, спонсором которой является Внешэкономбанк. Настя является украшением списка из более 60 гонщиков, ее конечной целью является победа в женском зачете Чемпионата Мира FIM по ралли-рейдам. В категории квадроциклов нашу страну будет представлять Александр Максимов на BRP 800 Renegade (стартовый номер 107) - Йошкар-Олинский гошщик-профессионал.

Весь элитный дивизион частных и заводских команд соберется в категориях квадроциклов и мотоциклов в Абу-Даби, возглавлять который будут победители Дакара-2015 и Чемпионами Мира FIM 2014 польским квадроциклистом Рафалом Соником (YAMAHA) и испанским мотоциклистом Марком Комой (КТМ). Своих лучших гонщиков-профессионалов представит также австрийский CPW Moto, интернациональный Desert Rose Racing, польский Orlen, заводская Honda HRC и другие.

avtomobili.jpeg

Категорию автомобилей под первым стартовым номером (200) возглавляет уверенный в своих силах отечественный дуэт Константина Жильцова и Владимира Васильева. Команда X-Raid расширила свой состав еще на один автомобиль и теперь целых 8 Mini All4 Racing отправятся покорять арабскую пустыню.

Нельзя не отметить внутрикомандных соперников россиян, ими станут Эрик Ван Лун , Нассер Аль-Аттия, Лусио Альварес, Орландо Терранова, а также Стефан Шотт и Адам Малыш, который поменял Toyota Hilux и Багги SMG на Mini. Новым участником в команде Mini является Хэрри Хант из Великобритании, парой которому будет Анди Шульц. Будет еще много других и интересных участников.

Сенсацией гонки этого года станет совместный дуэт арабского пилота Эмиля Кнейзера с российским штурманом Алексеем Кузьмичем на авто Nissan Patrol модели Y62 под стартовым номером 218. Так же интересным дуэтом является экипаж Андрея Рудницкого и Максима Кирпилева под стартовым номером 220 Экипаж выступает под стартовым номером 218 на автомобиле Nissan Patrol модели Y62. Еще одним интересным дуэтом можно смело назвать экипаж Максим Кирпилев/Андрей Рудницкий (стартовый номер 220) на Toyota LC 200 подготовки латвийской команды Алдиса Вилцанса.

Касаемо автомобилей, то гонка Abu Dhabi Desert Challenge станет уже вторым этапом Кубка Мира FIA, а вот для категорий квадроциклов и мотоциклов этап в Абу-Даби откроет престижную серию Чемпионата Мира FIM по ралли-рейдам!

Необходимо заметить, что в этот раз не будет представителей команды КАМАЗ-Мастер, которые неоднократно становились здесь победителями. Дело в том, что в этом году в данном соревновании отсутствует зачет грузовиков.

Грузоперевозки по России и СНГ с ТрансСервисТорг – выгода и безопасность!

На сайте компании ТрансСервисТорг Вы можете воспользоваться любой услугой, касаемо грузоперевозки, а так же сопутствующими услугами. Ответственное хранение грузов и товара с ТрансСервисТорг так же доступны нашим клиентам, адреса складских помещений Вы можете увидеть в разделе контакты. Самые востребованные направления на сегодняшний день – это грузоперевозки (Крым), а так же грузоперевозки (Краснодар). Грузоперевозки Москва-Краснодар – это не Ваша забота, а наша любимая работа!

Оформить заявку