Автомобиль с крыльями от производителей из Словакии | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

Автомобиль с крыльями от производителей из Словакии

Автомобиль с крыльями от производителей из Словакии

letaushiy_avtomobil.jpeg

По данным средств массовой информации в 2017 году должен начаться серийный выпуск автомобиля от компании AeroMobil, который помимо того, что ездить сможет еще и летать.

Как известно, в Словакии собственного автопрома нет, существуют лишь сборочные заводы от иностранных производителей автотранспорта. Но помимо этого, в скором времени Словакия может стать страной, в которой выпускается самый необычный автомобиль в мире. Своей необычностью он обязан крыльям, из-за которых он может не только ездить по автомагистралям, но и летать.

Разработка данного автомобиля началась почти 25 лет назад, но прототип появился лишь в 2013 году, он и смог подняться в небеса. Разработчики сообщают, ч то в октябре 2014 года был испытан предсерийный прототип, который и пойдет в серийное производство после кое-каких доработок. Следует уточнить, что планируется мелкосерийное производство данного авто, так как желающих купить транспортное средство по цене более 200 000 евро найдется немного.

Исторические факты говорят о том, что автомобили самолеты разрабатывались проектировщиками еще с 50-х годов прошлого века, причем количество их было не маленькое, но все их испытания оканчивались неудачей. Что касается фирмы AeroMobil, то она имеет все шансы довести свое крылатые создание до серийного производства, так как техническая инспекции Евросоюза в курсе разработок и не имеет ничего против появления на автомагистралях и в небе словацкого самолетомобиля, но требует соблюдения ряда условий. Так, для управления аэромобилем необходимо будет иметь вдобавок к водительскому удостоверению лицензию пилота-любителя.

Как же устроен самолетомобиль? Летающий автомобиль построен по традиционной для легкомоторных самолетов и спорткаров схеме – пространственная стальная рама с закрепленными на ней панелями из композитных материалов. Так из композитов изготовлены крылья, двухместный кузов, он же фюзеляж, и элементы шасси. Отличительной особенностью автомобиля является то, что он, как не странно, укладывается в габаритные стандарты Евросоюза для легкового автотранспорта: во время движения по автомагистрали, причем со сложенными крыльями, длина автотранспортного средства составляет 6000 мм, ширина – 2240 мм.

aeromobil.jpeg

Летающий автомобиль имеет четырехцилиндровый оппозитный двигатель Rotax 192 мощностью 100 лошадиных сил, который работает на 95 бензине. Аэромобиль может разгоняться до 160 км/ч, причем средний расход топлива при движении - 8 литров на 100 километров пробега, при полном баке можно проехать примерно 875 км.

Для того, чтобы взлететь, расправив крылья, летающему автомобилю потребуется всего 300 метров автомагистрали или, что самое удивительное, обычная грунтовая дорога. Летающий автомобиль имеет следующие характеристики: максимальная дальность полета – 700 км, расход топлива – 15 литров на 100 километров полета и максимальная скорость в воздухе – 200 км/ч. Аэромобиль оснащен системой навигации, продублированной системой безопасности и автопилотом, благодаря чему, в случае возникновения аварийной ситуации автоматически откроется парашют.

Судить о будущем креативного проекта пока достаточно сложно, но если летающий автомобиль будет соответствовать всем европейским нормам, то он вполне сможет занять свою небольшую нишу, как на авторынке, так и на рынке легкомоторных самолетов и, конечно же, найти своих покупателей.

Грузоперевозки (Краснодар) с ТрансСервисТорг стали еще быстрее и востребованнее!

Дорогие партнеры и клиенты, на сайте компании ТрансСервисТорг Вашему вниманию представлены услуги грузоперевозки в любой уголок России, а так же СНГ. Помимо этого, самыми востребованными на сегодняшний день являются услуги грузоперевозки (Крым), в том числе грузоперевозки (Севастополь), грузоперевозки (Симферополь), а так же грузоперевозки (Краснодар), в частности Москва-Краснодар и обратно, а так же в любом направлении. Доставка грузов в Казахстан и Беларусь с ТрансСервисТорг – это так же повседневная работа нашей компании. Обращайтесь, поможем в любое время суток!

Оформить заявку